空洞骑士五骑士图片
  投稿郵箱:[email protected]
政務中心房產證換發不動產證為何要按新證亂收費?
受理編號:20180402-170269   受理單位:祁東縣不動產登記管理中心  處理狀態:已經受理   回復狀態:已回復  打印本頁

尊敬的縣長:

        您好!

        我家住在玉合街道鑫都大廈1棟2單元701、702房,于2018年3月份在政務中心將我家以前的兩套房產證更換不動產證,每本證換證都交費人民幣1200多元,共計近2500元,當時我問詢了辦證收費的一位女同志,她當時回答就是要這么多費用。

        但是我于2018年3月30日去深圳寶安區不動產登記中心咨詢用老房產證換取不動產證只收取工本費20元人民幣,而且深圳不動產登記中心給我的回復是房產證不變不換同等按有效法律范圍內使用!

        我又于今日在長沙市不動產登記中心辦理用房產證更換不動產證,只收取了我10元人民幣,我心里一下就納悶了,祁東縣人民政府收取老房產證換不動產證是根據什么條例或法規換一本證收取人民幣1200多的這么多的費用?我應該找哪個部門去核實此費用收取是否合理?謝謝!

        李先生~13203150099


  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8675072 違法和不良信息舉報
空洞骑士五骑士图片 秒速赛车开奖走势图 贵州十一选五走势图一定牛 中国彩彩吧牛材网 极速时时彩开奖号码纪录 江苏e球彩到底假不假 休彩福建36选7开奖查询 足彩19093期专家分析推荐 北京赛pk10公式 幸运五分彩走势图怎么看 重庆时时后二缩水工具 十一选五遗漏正好网 新时时彩中奖率高 时时彩99%中奖定位胆 湖北地税app官方