空洞骑士五骑士图片
  投稿郵箱:[email protected]
投訴玉合小學一年級1803班老師亂收費
受理編號:2018-11-12-227173   受理單位:縣教育局  處理狀態:已受理   回復狀態:已回復  打印本頁

 

尊敬的胡縣長:

  您好!

  我有個小孩在玉合小學一年級1803班就讀,該班語、數老師都是從下面鄉鎮學校考上來的,開學第二天就做家長工作要學生到她們家吃中歺。大多數家長怕得罪

  老師勉強答應了,全班四十多個同學去了三十多個,每人交費2000元。包括補課費我們這些沒去搭中攴的,老師平時就不太高興,座位總是邊上或最后,家長問情況

  時總愛理不理。近段在催交500元補課費,沒交補課的中午不準進教室。天氣不好時我們送飯給小孩吃時老師甚至不準學生到教室去吃。我有個親戚在該校1808班老

  師不準進教室,與老師吵了多次。本來12點鐘放學吃中飯,一點多上課,3點10分放學,老師中午管一下學生就說是補課,要收補課費,特別是一年級學生剛入學,認不了幾個字補什么課,純粹是收錢。請領導派有關人員調查處理。切盼!


  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8675072 違法和不良信息舉報
空洞骑士五骑士图片 pk10最牛杀号 北京时时彩的官网下载 新时时宝典下载 新疆时时将结果 今晚齐鲁风采开奖号 微信捕鱼送分能提现金 香港六合直播开奖 七乐彩复式玩法 北京赛车pk10开奖时间 十一运夺金胆拖 重庆时时历史开奖全记录 手游棋牌赢现金哪个好 哪些彩种可以多期投注 重庆时时龙虎五星坐标走势