空洞骑士五骑士图片
  投稿郵箱:[email protected]
關于祁東縣洪橋街道沿江東路臭水溝的問題
受理編號:2018/11/21 -227435   受理單位:縣城管局  處理狀態:已受理   回復狀態:已回復  打印本頁

尊敬的胡縣長:

  您好!

  我是祁東縣洪橋鎮沿江東路的居民。我家門后有一條臭水溝,多年來污水橫流,加之兩邊部分不自覺的居民經常往溝里扔垃圾,一到天氣熱的時候這條溝就散發出惡臭氣,嚴重影響了市容和毛兩邊居民的生活。今年3月份時,本人曾就這個問題在祁東新聞網縣長熱線發了帖子,有關部門也認真的回復了,(對此本人非常感激)回復稱2018年底將開展全面治理。眼下,2018即將過去,有關部門回帖中所說的全面治理至今沒見落實。幾天前倒是見到幾個環衛工用鉤子將溝里的垃圾簡單清理了下,難道這就是回復中所說的全面治理了?如果是這樣的話,未免有點讓人失望。因為這樣的治理在本人看來根本就是治標不治本,沒什么用處。不信等個10來天,大家會看到溝里又會扔滿垃圾。畢竟,靠人們自覺來維持環境衛生不太靠譜。普通老百姓最缺乏的就是自覺性。所以,想從根本上解決問題,最好的辦法就是把這條臭水溝蓋上,讓不自覺的人沒法往里扔垃圾,才是一勞永逸的做法。希望領導從民計民生出發,從響應國家號召出發,能采取能從根本上解決問題的辦法,而不是隔幾個月清理一次,領導偶爾檢查一次應付一下。

  期盼能再次得到有關方的回復。

 

  沿江東路全體居民


  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8675072 違法和不良信息舉報
空洞骑士五骑士图片 336cc彩票 发三张牌比大小的游戏叫什么 澳洲幸运10开奖网址 快乐8有没有诈骗 体彩足彩胜平负 好彩一走势图 快乐三张牌2.0老版 江苏时时走势图 赛车pk10最稳公式 吉林时时上市时间 北京时时11选5开奖 急速赛车开奖直播网址 上海时时乐开奖结果查询结果 买11选5的技巧