空洞骑士五骑士图片
  投稿郵箱:[email protected]
投訴船山學校廣播噪音嚴重擾民!
受理編號:2018/12/25-229193   受理單位:縣城管執法局  處理狀態:正在受理   回復狀態:……  打印本頁

尊敬的胡縣長:

  您好!

  我家住在楚杰路,位置剛好在船山學校的操場邊上,船山學校每天早上6點多就開始放廣播,而且聲音很大,嚴重影響我們住在周圍市民的休息!上午10 點左右也是他們的廣播時間,有時候下午也會有,甚至周末都把場地出租給別的單位學校搞活動,廣播的聲音都是很大的,剛好呢其中一個音響又是放在我家樓下的一顆樹那里,我家住2樓,聲音是最大的!

        我是一個癌癥病人,原本晚上就休息不好,白天都需要休息,每天被他們學校的廣播聲真的是吵得我很煩躁!家里還有三個小孩,一個才歲多,中午1-3點都是要睡覺的,可經常是被他們的廣播聲,體育課老師學生的叫喊聲嚇醒來!家人也曾去學校說過,要他們把聲音放小點,也就好了那么一兩天最后還是一樣!

  船山學校的廣播實在是對周圍的市民困擾很大,住在周圍的市民根本就休息不好!長期受這種噪音污染也是對市民身體健康有很大影響的。所以希望政府領導能幫忙處理下這個問題,萬分感謝!

  一個臨近崩潰的癌癥病人  13017292394

  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8675072 違法和不良信息舉報
空洞骑士五骑士图片 中国竞彩网 北京pk赛车开结果皇家 双色球胆拖投注价格表 新濠国际彩票官网首页 mgm美高梅网址谁有 黑龙江时时开奖结果查询结果 球探体育足球比分直播 欢乐生肖综合走势图 重庆时时猜龙虎走秘籍 一肖中特平100 乐猫彩票app 欢乐生肖实时计划网 网络百人牛牛能赢吗 欢乐生肖论坛